• Главная
  • Акимат Астаны выставит первые 88 земельных участков на торги
15:59, 20 апреля 2015 г.

Акимат Астаны выставит первые 88 земельных участков на торги

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел очередное аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы города, в частности, проведение экологического месячника «Мы – за чистый город!», подготовка к предстоящим значимым событиям.

В ходе совещания аким также остановился на вопросе прозрачности процедуры и организации предоставления земельных участков для развития малого и среднего бизнеса.

– Мы уже определили первые 88 участков, которые будут выставлены на аукцион. Ознакомиться с их характеристикой, расположением, правилами участия в торгах уже можно на сайте городского Управления архитектуры и градостроительства, – сообщил аким. – Необходимо довести до горожан эту информацию в наиболее доступной форме. При этом следует исключить возможности разного рода спекуляций.

В целях недопущения подобных ситуаций участки будут сдаваться в долгосрочную аренду, и, если они не будут осваиваться, государство вправе будет их изъять и вновь выставить на аукцион. Отметим, торги планируется проводить еженедельно.

Говоря о противопаводковых мероприятиях, аким отметил, что работа, проводимая в рамках комплексного плана, находится под контролем. Благодаря слаженной работе городских структур в этом году удалось избежать подтопления поселка Ильинка. В городе принимаются все меры по недопущению затоплений и чрезвычайных ситуаций.

По поручению акима столицы в связи с обращениями граждан в оперативном порядке выполняются ремонтные работы городских дорог. На сегодняшний день ямочные работы выполнены по 116 адресам, по оставшимся дорогам ремонт будет продолжен в плановом порядке.

Подводя итоги состоявшегося общегородского субботника, аким напомнил, что экологический месячник «Мы – за чистый город» продолжается, и обозначил работу, которую необходимо провести в его рамках.

– Необходимо в период месячника полностью охватить все загрязненные участки города и ликвидировать образованные свалки, – отметил глава города.

Аким также обратил внимание на работу по отмыву мостов и переходов, замене элементов оформления облицовки зданий, вывесок и других работ.

Отдельно аким остановился на работе по подготовке города к предстоящим значимым событиям, таким, как выборы Президента страны, празднование Дня единства народа Казахстана, 70-летия Победы.

– Астана как столица должна быть примером во всем. Нас ждет ряд значимых мероприятий, которые необходимо провести на высоком уровне. Поручаю соответствующим органам принять меры по обеспечению надлежащей организации предстоящих мероприятий, – заключил аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #аким #совещание #земельные участки
Объявления
live comments feed...