• Главная
  • Организовать туры выходного дня в Астану предлагают в ассоциации туризма
14:24, 20 апреля 2015 г.

Организовать туры выходного дня в Астану предлагают в ассоциации туризма

 Организовать туры выходного дня в Астану предлагают в столичной ассоциации туризма, сообщила  президент ассоциации Рысты Карабаева.

«Если взять на примере Астаны, на первом месте здесь деловой туризм, это значит, все места размещения с понедельника по пятницу заполнены, в субботу и воскресенье отели пустые. Что можно сделать в данной ситуации? Организовать туры выходного дня. Места размещения с помощью эффективного управления … снизить цены, дать скидки, связать с посещением достопримечательностей, создавать туры», - сказала Карабаева на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Как отметила президент ассоциации, решению проблемы может помочь создание организаций, управляющих дестинацией или DMO - destination management organization.

«Эти организации действуют в виде негосударственных коммерческих организаций с участием представителей туристского бизнеса и местных исполнительных органов. Другая модель - это объединение всех отраслевых ассоциаций в единый союз туриндустрии Казахстана», - заключила Карабаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #туризм #туристы #деловой #выходной
Объявления
live comments feed...