• «Астана» и «Кайрат» выдали триллер с обилием забитых мячей
20:21, 19 апреля 2015 г.

«Астана» и «Кайрат» выдали триллер с обилием забитых мячей

Матч с самого начала получился интересным и богатым на игровые моменты и даже голы. На 8-й минуте Жерар Гоу мощно пробил. Мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот, но из-за бреши оказался в воротах. Разумеется, гол не был засчитан.

Минуту спустя Неманья Максимович от души приложился к мячу, и снаряд прилетел также во внешнюю сторону сетки ворот, но в этот раз без проникновения.

Уже по истечении десяти первых минут встречи счет был открыт. Размашистая атака хозяев, Кетевоама скинул под удар Жукову, которого никто не опекал, и Георгий, находясь в районе «точки», мощно и неотразимо пробил – 1:0.

На 13-й минуте Кетевоама едва не усилил убеждения по поводу мистичности цифры «13». Все ждали навеса в штрафную со стандарта, а Фокси взял и пробил. Гостей спасла крестовина.

Мог и Твумаси увеличивать отрыв. Оказался Патрик в штрафной, пробил низом, но Плотников оказался на месте. А вот уже минуту спустя «Кайрат» сравнивает счет. Жерар Гоу буквально продавил оборону хозяев и неотразимо пробил под перекладину – 1:1.

На 27-й минуте Кетевоама находился в штрафной и пытался пробить с разворота, но Ермек Куантаев блокировал удар.

Не проходит и пяти минут, как Каньяс с Твумаси соорудили перепасовку. Патрик вернул мяч Роджеру, и последний слету бил. Мяч полетел по замысловатой траектории и просвистел над дальней крестовиной ворот Плотникова.

На 37-й минуте гости вышли вперед. Риера сделал выверенную передачу низом с правого фланга, а во вратарской уже Бауыржан Исламхан разобрался в ситуации лучше своего визави – 1:2.

Но и это оказалось не все в первом тайме. На 41-й минуте астанчане заработали право на угловой. Кетевоама подал от флажка, а Неманья Максимович головой переправил мяч мимо вратаря в рамку – 2:2.

Второй тайм выдался не менее веселым, нежели первый. Уже на 50-й минуте штанга спасает «Кайрат» от неминуемого гола. Кетевоама выполнил подачу с углового, и Максимович головой переправлял мяч в ворота, но попал в каркас.

Вскоре на поле появился Танат Нусербаев, много пропустивший из-за травмы, и поучаствовал в неплохой атаке. Жуков отдал на Бейсебекова, Абзал навесил в штрафную, но Плотников снял мяч с головы Нусербаева.

Немного времени спустя Дмитрий Шомко, словно из пушки, так пробил по воротам, что попади в створ, счет мог измениться. Но мяч лишь просвистел рядом с боковой стойкой ворот.

С 67-й по 69-ю минуту команды обменялись голами. Сначала Гоу воспользовался несогласованностью в действиях защитников «Астаны» и вывел свою команду вперед. А потом уже Бауржан Джолчиев после исполнения стандарта Кетевоамой переправил мяч в сетку ворот – 3:3.

И после этого соперники не успокоились, раз за разом тревожа защитные ряды друг друга. Защитники и вратари то и дело работали в поте лица. Как оказалось, это был еще не весь запас голов. На 82=й минуте Абзал Бейсебеков прошел по правому флангу, навесил в штрафную. Там Кетевоама переправил пас на Нусербаева, и Танат носком перекинул мяч через Плотникова в ворота – 4:3!

В компенсированные пять минут было жарко на всем периметре поля. Не обошлось и без повреждений. Бауржан Джолчиев при столкновении получил весьма болезненный удар по лицу, и его заменил Алексей Щеткин. Потом и Марин Аничич буквально грудью закрыл ворота, когда Гоу мощно стрелял из пределов штрафной.

Как ни старались игроки, но счет на табло больше не менялся. И без того на двоих команды наколотили семь мячей. Матч, который понравился, несомненно, всем зрителям. Ну, разумеется, поклонникам «Астаны» он понравился больше, исходя из результата.