• Главная
  • В столице прошел флешмоб «Сделай селфи на субботнике»
15:38, 18 апреля 2015 г.

В столице прошел флешмоб «Сделай селфи на субботнике»

Сегодня в рамках проведения общегородского субботника Управление образования города Астаны организовало акцию «Сделай селфи на субботнике!». 175 столичных школьников собрались у памятника Курмангазы, чтобы поддержать акцию «Мы - за чистый город!». 

Во время проведения субботника школьники запечатлели самые лучшие кадры во время уборки улиц города и посадки деревьев. В рамках акции лучшие «селфи» с субботника будут отобраны специальной комиссией и в качестве приза будут опубликованы на сайте Управления образования города Астаны. По словам организаторов, проведением флэшмоба школьники показали свою готовность ко всем мероприятиям, связанным с украшением и облагораживанием нашей столицы.

Мадина Сулейменова, начальник отдела жизнеобеспечения и благоустройства объектов образования Управления образования города Астаны:

- Управление образования в поддержку общегородского субботника «Мы - за чистый город» организовало среди учащихся и студентов данную акцию. Детей мы распределили по 10 памятникам, где они проводят субботник в поддержку 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Дети поют песни военных лет. 

Приобщение молодого поколения к общественно-полезному труду поможет сформировать патриотическое чувство у школьников, чувство уважения к природе, окружающей среде, а также сформировать ответственность за свой город.

Стоит отметить, что популяризация идей сохранения экологии, чистоты и красоты Астаны является одной из приоритетных целей для жителей столицы. 

Также сегодня по городу разъезжает «Зеленый автобус» школы № 28, который объезжает столичные улицы, призывая жителей поддержать субботник «Мы - за чистый город!». В общественном транспорте размещены мини-плакаты с письмами детей к взрослым, где они призывают участвовать всех в субботнике. 

Всего на сегодняшнем субботнике «Мы - за чистый город» приняли участие свыше 85 тысяч школьников и студентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #селфи #субботник #школьники #Управление образования
Объявления
live comments feed...