• Главная
  • «Барыс» имеет финансовые проблемы, но клуб останется в КХЛ – глава ППСК «Астана»
12:33, 17 апреля 2015 г.

«Барыс» имеет финансовые проблемы, но клуб останется в КХЛ – глава ППСК «Астана»

Хоккейный клуб «Барыс» действительно имеет финансовые проблемы, но они временны, и команда останется в КХЛ, заявил «Р-Спорт» глава президентского профессионального спортивного клуба (ППСК) «Астана», в который входит «Барыс», Владимир Смирнов.

Ранее в российских СМИ со ссылкой на главу профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко появилась информация, согласно которой хоккеисты «Барыса» четыре месяца не получают заработную плату.

«На сегодняшний день ситуация действительно очень сложная в связи с финансовым кризисом, и многие спортивные клубы пока не получают того финансирования, которое было запланировано, — сказал Смирнов по телефону. — Дело в том, что его просто не утвердили. Как только утвердят, все получат то, что им положено. Но спортсмены в курсе дел, как и административный состав. Положение дел контролируется и нашим источником финансирования, «Самруком-Казына». Но ситуация сложная, и нам надо выходить из нее с минимальными потерями».

«Вопросов об участии «Барыса» в КХЛ абсолютно не стоит, — продолжил Смирнов. — Это всего лишь временная задержка, которая рано или поздно решится. Бюджеты у многих спортивных клубов не утверждены, потому что мы не знаем источники финансирования и их количества. В течение недели-двух вопрос должен решиться, сейчас он рассматривается правительством, и со дня на день мы ожидаем положительного решения».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #зарплата #КХЛ #игроки
Объявления
live comments feed...