• Главная
  • Хоккеистам «Барыса» четыре месяца не выплачивают зарплату
12:07, 17 апреля 2015 г.

Хоккеистам «Барыса» четыре месяца не выплачивают зарплату

Из-за задолженности перед игроками астанинский клуб могут не допустить к участию в следующем сезоне КХЛ, сообщает Championat.com.

О проблемах "Барыса" рассказал глава профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)Андрей Коваленко: "У нас почти завершился сезон, осталось лишь несколько матчей финальной серии. По нашей информации, два клуба КХЛ сейчас находятся в тяжелом положении. Первый - ХК "Сочи", в котором зарплату не платят, начиная с января. И буквально недавно выяснилось, что подобная ситуация в ХК "Барыс". Я все время спрашиваю игроков, почему они так долго терпят, не говорят о проблеме, но хоккеисты до последнего дня верят обещаниям руководства, не обращаются никуда".

"Что касается ХК "Сочи", мы с ним на связи, и у нас есть гарантийное письмо, что к 30 апреля все долги будут погашены. По ХК "Барыс", к сожалению, информации нет. Мы дважды направляли письма в клуб, но ответа не было. Насколько я понимаю из прессы, в "Барысе" произошла смена руководства, и, возможно, отсутствие реакции руководства на наши запросы связано с этим. Наверное, все руководство готовится к чемпионату мира, и им некогда читать почту. Но ситуация такая, что у "Сочи" и у "Барыса" задержка зарплаты четыре месяца".

"По остальным клубам ситуация нормализовалась. Удалось решить вопрос по "Югре", у них остались только выплаты менеджерам и тренерскому корпусу. Мы контролируем ситуацию по другим клубам. Естественно, если в мае не будут произведены выплаты, будем ставить перед руководством вопрос о недопуске этих клубов до чемпионата в соответствии с регламентом на следующий сезон".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #зарплата #КХЛ #профсоюз
Объявления
live comments feed...