• «Астана» сыграла вничью с «Ордабасы»
21:18, 15 апреля 2015 г.

«Астана» сыграла вничью с «Ордабасы»

Встреча команд из первой тройки не вызвала большого зрительского интереса, но зато за ней пристально следили многие, если не все, то многие футбольные специалисты Казахстана.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Гости организовали атаку правым флангом, которую начал Симчевич. Последовала передача в штрафную на Аширбекова, который бил низом. Защитники бросились под удар, и в итоге мяч попал в руку Евгения Постникова. Арбитр незамедлительно указал на «точку». Пенальти четко реализовал Александр Гейнрих.

Астанчане могли восстановить равновесие на 17-й минуте, если бы не блестящий сэйв Сергея Бойченко. Каньяс мощно бил, и мяч летел под перекладину, но голкипер «Ордабасы» достал снаряд и перевел игру на угловой.

Пять минут спустя блестяще сыграл уже визави Боченко – Эрич. Симчевич подал со штрафного, и Гейнрих замыкал головой эту передачу, но кипер «Астаны» в падении поймал мяч на самой линии ворот.

Для такой вывески матч до поры, до времени проходил очень спокойно. Но не обошлось и без микро-стычек – на исходе получаса первого тайма Божич в штрафной хозяев успел повздорить с Аничичем, а потом сфолил на Эриче. Затем в «очном поединке» сошлись Гейнрих и Каньяс. Но, посверлив друг друга глазами, парни разошлись.

Возвращение в игру ознаменовалось довольно опасной передачей Дмитрия Шомко с левого фланга, после которой мяч едва не залетел в дальний верхний угол ворот.

После перерыва и без того невысокий темп игры стал еще ниже. Не было стремительных атак, больше преобладали позиционные наступления с забросами в штрафную друг друга.

Гости вскоре сосредоточились на обороне своих ворот, уповая на контратаки. А вот хозяева раз за разом пытались найти ключи от защитных редутов соперника. Один Джолчиев в течение минуты дважды мог забивать. Сначала Бауржан закручивал в дальний угол, находясь в пределах штрафной, но не попал в створ. А затем после его удара головой мяч разминулся со штангой на пару сантиметров. Был эпизод с прострелом Дмитрия Шомко, но Кетевоаме не дали замкнуть эту передачу.

Самый реальный момент, пожалуй, у хозяев был на 80-й минуте. Конысбаев вырвался один к воротам, но Улана на мгновение опередил Бойченко.

И когда казалось, что гости увезут три очка из столицы, хозяева добились своего. На 89-й минуте в сутолоке у ворот «Ордабасы» проворнее всех оказался Роджер Каньяс, который все же смог найти лазейку и отправить мяч в сетку – 1:1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции