• Главная
  • Ветеранам Астаны вручили медали в честь празднования 70-летия Великой Победы
19:22, 15 апреля 2015 г.

Ветеранам Астаны вручили медали в честь празднования 70-летия Великой Победы

Сегодня у памятника Бауыржана Момышулы прошло патриотическо-познавательное торжество "Намыс тұғыры", сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны. Мероприятие проходило в рамках празднования 70-летия Великой Победы. 

Представители Управления по развитию языков города Астаны вручили медали одиннадцати ветеранам в честь 70-летия Победы, а также почтили минутой молчания уже ушедших ветеранов и возложили цветы к памятнику Бауыржана Момышулы.

Также актеры Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева сыграли героев, защищавших Родину на полях битвы. А квартет Royal и воспитанники школы «Жас Ұлан» исполнили песни военных лет. 

В завершение группа барабанщиков Astana drum line исполнила военно-патриотическую композицию. 

На патриотическом мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители интеллигенции, активисты НПО и молодежных объединений, студенты, жители и гости столицы, а также представители СМИ. 

– Сегодняшнее событие посвящено 70-летию Великой Победы. Эта война далась человечеству нелегко и длилась долгих 6 лет. Это была Победа всего советского народа, огромный вклад в которую внес и казахский народ. Здесь мы собрались для того, чтобы еще раз почтить память наших героев, чтобы подрастающее поколение не забывало цену каждого мирного дня, – сказал руководитель Управления по развитию языков города Астаны Ербол Тлешов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны #медали #вручение
Объявления
live comments feed...