• Главная
  • Велосезон в Астане запускает ФНБ «Самрук-Қазына»
18:20, 15 апреля 2015 г.

Велосезон в Астане запускает ФНБ «Самрук-Қазына»

Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" открывает в Астане второй сезон социального проекта "Аstanabike", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ФНБ. 

По итогам 2014 года, количество пользователей сети автоматизированного велопроката "Аstanabike" составило 577 человек. Они совершили 15 116 велопрокатов общей длительностью 4 442 часов и протяженностью 29 206 км. В минувшем году в городе функционировали 40 станций по 200 велосипедов на каждую. 

Таким образом, всего за один сезон система успешно реализовалась в Астане, поэтому Фонд "Самрук-Қазына" принял решение развить проект и увеличить велопарк до 1000 велосипедов, а количество станций – до 150 штук.  

"В целях упрощения пользования системой, учитывая рекомендации и пожелания пользователей велопроката, запущена система онлайн оплаты через интернет, мобильный банкинг и мобильные приложения на базе Android и IOS, где пользователи могут просматривать загруженность станций и их местоположение", – информируют организаторы проекта. 

Вопрос безопасности велосипедистов является одним из приоритетных, поэтому в рамках проекта "Аstanabike" Департаментом внутренних дел Астаны будет активно проводиться разьяснение горожанам правил дорожного движения и безопасности велосипедистов на дороге. 

Информацию по запуску новых станций пользователи смогут отслеживать на сайте velobike.kz и на страничках в социальных сетях Facebook, Instagram, VKontakte, либо уточнить в службе технической поддержки по тел. 8 701 9608060.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #велосипеды #на прокат #Аstanabike #Самрук-Қазына
Объявления
live comments feed...