• Главная
  • Из 36 частных дошкольных организаций Астаны только 8 прошли проверку
16:04, 15 апреля 2015 г.

Из 36 частных дошкольных организаций Астаны только 8 прошли проверку

В Астане из 36 проверенных с начала года частных дошкольных организаций 28 не прошли проверку, сообщила руководитель департамента по контролю в сфере образования столицы Шынар Аубакирова, передает КазТАГ.

«В начале 2015 года нашим департаментом совместно с прокуратурой города Астаны проведены проверки в 36 частных дошкольных организациях образования, в ходе чего 28 детских садов были привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 409 об административных правонарушениях. Это именно за нарушение государственного общеобязательного стандарта», - сказала Ш. Аубакирова на круглом столе «Определение проблемных вопросов в сфере образовательных услуг и путей их решения» в среду.

«За 2014 год департаментом осуществлены 28 процедур государственных аттестаций, среди организаций образования государственной и негосударственной форм собственности, а именно в 18 дошкольных организациях, в 8 общеобразовательных школах и в 2-х организациях ТИПО. Из 28 организаций 9 организаций не аттестованы. Возбужденно 9 административных дел, привлечены к административной ответственности 9 юридических лиц, наложен административный штраф в размере 490 месячных расчетных показателей», - сказала Ш. Аубакирова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #проверка #дошкольные организации #детские сады #прокуратура
Объявления
live comments feed...