• Главная
  • На общегородском экологическом субботнике планируется высадить около 5 тысяч деревьев
12:11, 15 апреля 2015 г.

На общегородском экологическом субботнике планируется высадить около 5 тысяч деревьев

В эту субботу во всех районах столицы пройдут экологические субботники. Так, в районе «Сарыарка» города Астаны 18 апреля планируют принять участие 133 КСК, 7 вузов, 17 средних профессиональных учебных заведений, 23 учреждения здравоохранения, 33 детских дошкольных учреждения, 32 средних школы, 6 министерств, ведомств и нацкомпаний, 28 городских управлений, 20 строительных организаций, 2 тысячи объектов малого и среднего бизнеса, а также жители района. Студентами Агротехнического университета, Медицинского университета, работниками министерств, агентств, а также нацкомпаний будут очищены от мусора закрепленные участки проспекта Н. Тлендиева и шоссе Алаш. 

Также 18 апреля районом города будет произведена посадка «комовым» способом 231 пирамидального тополя по пр. Н. Тлендиева – от ул. Акан серы до ул. Медеу, 84 дерева высадят на ул. Акан серы и 216 – возле детских садов и школ. Всего на территории района будет высажено 531 дерево. 

В период экологического месячника ликвидируют несанкционированные свалки мусора на территории района. Помимо этого, в ходе общегородского субботника 18 апреля планируется привлечь 100 единиц техники, в том числе 80 единиц грузового автотранспорта и 20 погрузчиков. АО «Астана-Зеленстрой» будет проведена работа по уборке скверов, прочесыванию газонов и кронированию деревьев.

18 апреля в районе «Есиль» также пройдет экологический субботник. Территория Есильского района разделена на 8 участков, где осуществляют свою работу 20 подрядных организаций по санитарной очистке, в том числе 2 коммунальных предприятия – АО «Астана-Зеленстрой» и ТОО «Астана Тазалык». Ими задействовано 120 единиц грузовой техники, 78 единиц погрузочной техники, также для откачки теплых вод задействовано 39 машин. 

Ежедневно на территории района ведутся работы по сбору и вывозу крупногабаритного мусора. В рамках экологического месячника аппарат акима района «Есиль» совместно с сотрудниками природоохранной полиции ежедневно производят контрольный объезд на предмет выявления несанкционированных свалок. 

Так, во время проведения экологического субботника на территории района планируется посадка 1925 деревьев. Подрядной организацией АО «Астана Зеленстрой» на сегодняшний день ведутся работы по подготовке посадочных мест.

В целях организованного проведения экологического месячника в районе «Алматы» разработаны планы мероприятий весеннего экологического месячника и общегородского субботника. Район разделен на 8 кварталов и 31 сектор, за которыми закреплены городские управления и ведомства.

Вместе с тем в секторах закреплены студенты средних специальных и высших учебных заведений, которые ежегодно принимают активное участие в субботниках.

В рамках экологического месячника будет высажено более 3000 деревьев, планируется произвести побелку 45 тысяч деревьев по улицам района, в парках и скверах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #субботник #санитарная #очистка #акимат
Объявления
live comments feed...