• В матче с «Ордабасы» дублеры «Астаны» сыграли вничью
17:54, 14 апреля 2015 г.

В матче с «Ордабасы» дублеры «Астаны» сыграли вничью

Первый тайм начался довольно размеренно, команды осторожничали и действовали с оглядкой назад. Борьба, в основном, сосредоточилась в середине поля – за позицию и мяч.

Ближе к концу тайма хозяева активизировали свои действия, что привело к голу. После передачи с левого фланга один из защитников шымкентцев сыграл рукой в своей штрафной – пенальти. К «точке» подошел Сергей Остапенко и без труда реализовал 11-метровый, разведя мяч и вратаря по разным углам. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе столичной команды.

Основные события в игре пришлись на вторую половину встречи. Хозяева поля во втором тайме не снизили обороты и продолжили наступательные действия. В одной из атак Исламбек Кулекенов сделал передачу на Калабаева. Амир обыграл вратаря и уже с острого угла отправил мяч в ворота – 2:0. Дальше астанчане стали играть по счету, отдав инициативу гостям.

Переломный момент в игре наступил на 70-й минуте, когда Абылхаир Исмаилов вынужден был фолить на сопернике, который убегал к воротам. В итоге – фол последней надежды и красная карточка. Шымкентцы, очень активно атакуя, смогли в итоге отыграть два мяча. Сначала на 73-й минуте после ошибки в обороне Айбол Жахаев переиграл голкипера «Астаны» и поразил ворота. А уже на 3-й минуте из пяти компенсированного времени гости сравняли счет – отличился Даурен Кайкибасов.

Завтра свой поединок проведут основные составы. Начало матча – 19.00.