• Главная
  • Фотовыставка «Хочу быть со всеми» пройдет в столице
17:20, 14 апреля 2015 г.

Фотовыставка «Хочу быть со всеми» пройдет в столице

В Астане пройдет фотовыставка «Хочу быть вместе со всеми», посвященная инклюзии детей с аутизмом в общеобразовательную среду.

15 апреля 2015 года в 17:00 в Национальной картинной галерее «Астана» совместно с общественным фондом «Ашық Әлем» при поддержке Управления образования акимата г. Астаны, Министерства образования РК состоится благотворительное мероприятие в поддержку развития инклюзивного образования детей с особыми образовательными потребностями в Республике Казахстан.

В рамках мероприятия открывается фотовыставка «Хочу быть вместе со всеми». Цель фотовыставки – привлечь внимание общественности к вопросам инклюзивного образования в Республике Казахстан. На примере экспериментального класса в городе Астане показать посредством фотографий важность и результативность включения особенных детей (на примере детей с аутизмом) в здоровую общеобразовательную среду.

На мероприятии будут представлены работы молодого фотографа Идрисова Артура, который на своих снимках показал детей с аутизмом в процессе обучения в школе. Посетители фотовыставки также смогут узнать о возможной модели обучения детей с особенными образовательными потребностями, услышать выступления руководителя фонда, представителей государственных организаций, родителей детей с аутизмом о важности развития инклюзии в Республике Казахстан, увидеть выступление детей.

Работа фотовыставки продлится с 15 по 22 апреля 2015 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #выставка #инклюзивное образование #школа #акимат
Объявления
live comments feed...