• Главная
  • В этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» появятся новые макеты
15:29, 14 апреля 2015 г.

В этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» появятся новые макеты

В новом сезоне гостям и жителям столицы будет представлена обновленная карта Казахстана. В этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» появится более 50 новых макетов. Макеты покажут новые объекты, построенные во всех уголках страны за последние несколько лет – столичная Генеральная прокуратура РК, Национальный музей, театр Абая города Семей, аквапарк «Осьминог», только Кызылординская область будет представлена 14-ю новыми зданиями и объектами культуры. Кроме этого, к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана на «Карте Казахстана «Атамекен» откроется более 20-ти национальных домов.

Студенты столичного политехнического колледжа за последнюю неделю отреставрировали 14 макетов музейного комплекса. Молодые ребята были приглашены на производственную практику по инициативе директора музея Алмы Алтыбаевой и при поддержке Центра занятости г. Астаны. Студенты впервые за три года обучения вышли на производство и получили практические навыки работы.

– Мы рады, что нас пригласила на производственную практику Алма Алтыбаева. Она побывала у нас в колледже и видела нашу макетную. Мы благодарны за то, что у студентов появилась возможность получить практические навыки, ведь большинство столичных дизайнерских компаний идут на подобное сотрудничество редко, поэтому это первый рабочий опыт за три года учебы, большое Вам спасибо, – сказала Ольга Вишневская, куратор курса.

В этно-мемориальном комплексе в честь 20-летия Ассамблеи народа Казахстана появятся национальные дома, карта будет обновляться и в летнее время.

– Это настоящие профессионалы. За 3 дня 30 студентов отреставрировали 14 макетов. Мы продолжим работать, отреставрируем еще 50, более того, мы привлечем наиболее талантливых студентов к созданию новых макетов. Всего на «Карте Казахстана «Атамекен» в этом году их появится более 50-ти, большая часть из них будет посвящена 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, а это более 20 национальных домов. На лето мы также планируем взять нескольких студентов на работу, так как карта продолжит обновляться, - пояснил наставник, старший мастер «Атамекена» Толеугазы Байгалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #атамекен #карта Казахстана #макеты #здания
Объявления
live comments feed...