• Главная
  • «Спарта-Астана» прошла в полуфинал Высшей лиги КВН
11:00, 14 апреля 2015 г.

«Спарта-Астана» прошла в полуфинал Высшей лиги КВН

Казахстанская команда «Спарта» из Астаны прошла в полуфинал Высшей лиги КВН в Москве. В 1/4 финала игры самых веселых и находчивых на одной сцене встретились команды «Детективное агентство «Лунный свет», «Сборная Дагестана», «Спарта-Астана», «Сборная МФЮА» и «Омичи». В финале только три коллектива получили право пройти в полуфинал КВН. Одной из них стала казахстанская сборная. Как отметил после игры в личной беседе с нашими кавээнщиками Александр Васильевич Масляков, команда «повзрослела» по сравнению с прошлым сезоном.

В этом году команду возглавили опытные игроки и сценаристы из «Астана.KZ» и «Сборной Казахстана», продюсеры телепроекта «Лица столицы» Малик Хасенов и Санат Шапашов. Также наших ребят приехал поддержать известный кавээнщик Казахстана Кумар Лукманов. Административным директором «Спарты» является опытный руководитель Максим Разумков.

– Подготовка к 1/4 финала заняла 2 недели. Мы написали очень много материала и были готовы к первому редакторскому просмотру, – рассказывает Санат Шапашов. – Но после просмотра нам вырезали 2 конкурса из трех показанных! Вырезали со словами «смешно, но мы уверены, что вы можете лучше». И вот тут началась подготовка по 24 часа в день! Мы полностью переписали приветствие и конкурс одной песни, которые получили отличные оценки жюри.

Судьбу всех команд в четвертьфинале решали члены жюри, в составе которых находились Эдгард Запашный, Леонид Якубович, Лариса Гузеева, Дмитрий Нагиев и Юлий Гусман.

Начало выступления астанчан было танцевальным, казахский колорит присутствовал во всех номерах. Как отмечает редактор сайта amik.ru Павел Марков, «Ребята хороши, артистичны и наконец-то уверены в себе и в материале. Заходят уверенно, хорошо. Растут ребята с каждой игрой. Ну и капитан команды Данияр Джумадилов по традиции силен актерски».

Казахстанская команда демонстрирует потрясающий результат для новичка Высшей лиги КВН, оказавшись в Топ-10 лучших команд.

Теперь казахстанские игроки готовятся к музыкальному фестивалю КВН, переехавшему из Юрмалы в Светлогорск, а также к полуфинальным играм, которые пройдут осенью в Москве. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #спарта #Квн #Масляков #Высшая лига
Объявления
live comments feed...