• Главная
  • Продавцы стихийного рынка Астаны ответили Джаксыбекову на объявление войны
09:43, 14 апреля 2015 г.

Продавцы стихийного рынка Астаны ответили Джаксыбекову на объявление войны

Продавцы, работающие в районе торгового дома "Артем" в Астане прокомментировали объявление акимом города Адильбеком Джаксыбековым войны со стихийной торговлей, сообщает Today.kz. Как выяснилось, большинство из них о планах акима ничего не знает, а другие сомневаются, что их удастся осуществить.

"Разные проверки и так проводятся. В случае чего продавцы могут собрать свой товар и уйти в другое место. А после окончания (рейда – прим. автора) дальше торговать. Так всегда было. Ничего они там "наверху" с торговлей не сделают. Все равно будут торговать", - считает один из продавцов рынка Кулпан.

Продавец самсы, пожелавший остаться неизвестным, частично согласен с мнением коллеги . По его мнению, самса хоть и хранится практически на открытом воздухе, по качеству ничем не уступает блюдам в ресторанах.

"Сколько работаю в Астане – столько времени и питаюсь на базаре. Ни разу ничего со мной не было. Вон в ресторанах больше травятся, чем у нас. Моей самсой клиент всегда доволен и никаких жалоб не было", - сказал он.

Еще один продавец, услышав вопрос об объявлении войны несанкционированной торговле, не сразу поделился своим мнением.

"Уличный базар – это удобно для всех. Простым людям не по карману одеваться и закупаться в центре, там цены высокие. Такие низкие цены только на "Шанхае", но туда ездить далеко. Пусть лучше останется базар", - считает он.

Молодой торговец обуви, представившийся Арманом, удивился новостям, но решение акима поддержал.

"Давно пора убрать торговлю на улице. Грязь разводят. Оставляют после себя отходы от мяса, коробки пустые. Стыдно. Астана ведь столица. Вид у нее должен быть, как у столицы. Иностранцы приедут - испугаются", - заявил он.

Напомним, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков накануне заявил, что намерен комплексно и состемно вести борьбу со стихийной торговлей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #аким #стихийные рынки #Артем #продавцы
Объявления
live comments feed...