• Главная
  • В столице прошло автошоу «Форсаж»
11:35, 13 апреля 2015 г.

В столице прошло автошоу «Форсаж»

В Астане Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта было организовано грандиозное автошоу "Форсаж", сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

Мероприятие началось с автопробега сорока тюнингованных автомашин. Автомобили взяли старт со СК "Казахстан", проехав по городу, закончили свой путь возле парковки ТРЦ "Сарыарка". Здесь состоялась автовыставка. На взгляд зрителям были представлены сорок самых интересных автомобилей столицы. В это же время проходило автошоу, где столичные автолюбители десяти машин смогли продемонстрировать навыки экстремального вождения.

Всем участникам события были выданы грамоты. Автошоу проводится в столице уже четвертый год. Организованное мероприятие Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта города Астаны состоялось в рамках трех акций: «Астана – город без наркотиков» (при поддержке Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астаны), акция «Поможем детям детского дома!" (благотворительная акция для детей из КГУ "Детский дом" акимата города Астаны при поддержке акимата г. Астаны), а также "Мы за безопасное движение на дорогах" (при поддержке УДП г. Астаны).

По словам Рулана Басаева, секретаря ОО ФАМС по городу Астана, основной целью данного мероприятия являлось привлечение детей к спорту, а также популяризация и пропаганда ПДД.

На сегодняшний день у федерации в планах проведение 9 подобных мероприятий в этом году. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#форсаж #шоу #автомобили #автовыставка
Объявления
live comments feed...