• Главная
  • Более 800 астанчан приняли участие в марафоне здоровья
09:57, 13 апреля 2015 г.

Более 800 астанчан приняли участие в марафоне здоровья

Более 800 человек собрались вчера на площади перед городским акиматом, чтобы пробежать марафон в 700 м. В забеге приняли участие ведущие спортсмены, общественные деятели, а также все желающие разного возраста и уровня подготовки. Мероприятие было организовано акиматом города Астаны совместно с Управлением туризма, физической культуры и спорта и ГККП «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата столицы.

Старт забега начался с улицы Кенесары до стадиона имени Х. М. Мунайтпасова.

Во время церемонии открытия мероприятия с приветственным словом выступил олимпийский чемпион Владимир Смирнов и произнес напутственные слова всем участникам забега.

Мы должны все следить за своим здоровьем. Ни для кого не секрет, что здоровье – это самый большой успех и самое большое достояние народа. Огромных вам успехов, счастья, здоровья и приятного светлого хорошего вам дня сегодня всем.

Также мероприятие посетил и старожил города, ветеран Великой Отечественной войны Федор Марьин, который был приятно удивлен количеством пришедших жителей и выразил свои искренние пожелания перед началом забега.

Хотелось бы пожелать вам больших успехов в спорте. Ну и не только в спорте, но и в образовании. В таком образовании, чтобы вот так же красиво выглядели вы всегда на соревнованиях.

После всех пожеланий в адрес участников в небо было запущено более 500 гелиевых шаров. Перед началом забега всем зарегистрированным участникам марафона были розданы бейсболки и футболки, на которых впервые была использована официальная символика выборов Президента Республики Казахстан, утвержденная акиматом города Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День здоровья #марафон #акция #забег
Объявления
live comments feed...