• «Тараз» забил два безответных гола «Астане»
18:04, 11 апреля 2015 г.

«Тараз» забил два безответных гола «Астане»

Перед матчем зрители и команды минутой молчания почтили память недавно ушелших из жизни экс-вратаря "Тараза" и сборной Казахстана Накена Кырыкбаева и известного казахстанского тренера Бауыржана Баймухамедова, сообщает пресс-служба ФК "Астана".

Матч начался довольно резво и с атак гостей. Уже на 2-й минуте Алексей Щеткин, положив корпус, бил в створ ворот, но здорово сыграл Александр Григоренко, парировавший удар. Астанчане продолжили нагнетать обстановку на подступах к штрафной хозяев. К середине первого тайма "Тараз" выровнял игру и стал смелее идти вперед.

Первый звонок для столичных игроков прозвенел на 20-й минуте, когда Тимур Досмагамбетов пробил с правого фланга вдоль ворот, и Пищур пытался переправить мяч в ворота, но не попал в створ. А на 28-й минуте украинский форвард не промахнулся. Жумаханов навесил справа, и Пищур головой отправляет снаряд в ворота.

После забитого гола таразцы отошли к своим воротам, карауля соперника на контратаках. Астанчане искали пути к воротам хозяев, но оборона южан ошибок не допускала.

После перерыва обороты в игре несколько сбавились. Команды стали действовать более позиционно. Тем не менее моменты и у тех, и других ворот периодически возникали. Преуспели в этом хозяева. На 67-й минуте последовала атака левым флангом, но гости, казалось, уже отбились. Но подключившийся к атаке Эдуард Сергиенко подоспел к отскочившему мячу первым и неотразимо пробил - 2:0 в пользу хозяев.

Гости пытались выровнять положение, но спешка при желании забить подводила игроков "Астаны". И даже удаление защитника хозяев Башлая не удалось транс формировать хотя бы в один забитый гол. А хозяева спокойно довели матч до победы. Кроме того, могли таразцы и еще забить, но подводила неточность в завершающий стадии атаки.