• Главная
  • КазАТУ им. С.Сейфуллина передан в ведение Министерства сельского хозяйства
16:03, 11 апреля 2015 г.

КазАТУ им. С.Сейфуллина передан в ведение Министерства сельского хозяйства

Для создания эффективной системы содействия инновационному развитию агропромышленного комплекса страны, обеспечения конкурентоспособности Казахстана и его интеграции в международное научно-образовательное сообщество, в ведение Министерства переданы три аграрных вуза республики: АО «Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина», РГП «Казахский национальный аграрный университет» и РГКП «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана».

Обсуждался круг вопросов, среди которых определение ключевых изменений в управлении университетской системы в части обеспечения автономии, глубокой и эффективной интеграции научных и образовательных процессов, консолидации научных усилий на приоритетных направлениях и интеграции в глобальное мировое научное сообщество, выработка единой научно-технической и образовательной политики в системе НИИ и ОПХ.

Кроме того, рассматривался вопрос создания эффективной академической среды деятельности научных и образовательных учреждений для подготовки высококвалифицированных кадров АПК и генерации научно-профессиональных знаний.

Реформирование аграрной науки и образования позволит сформировать национальную научно-образовательно-инновационную систему агропромышленного комплекса с целью повышения эффективности аграрного производства, науки и подготовки кадров, развить инфраструктуру аграрной науки и образования на мировом уровне и обеспечить ее надлежащее функционирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #КазАТУ #ВУЗ #МСХ РК #Казахский агротехнический университет
Объявления
live comments feed...