• Главная
  • Владельцы ресторана «Старомодный» оплатят расходы на лечение отравившимся клиентам
11:07, 11 апреля 2015 г.

Владельцы ресторана «Старомодный» оплатят расходы на лечение отравившимся клиентам

Руководство ресторана "Старомодный" в Астане готово выплатить компенсацию всем пострадавшим от массового отравления. Соответствующее заявление было сделано накануне, пишет Zakon.kz.

"Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, в связи с чем искренне желаем скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим и принимаем на себя обязательство компенсации вынужденно понесенных расходов на лечение" - говорится в сообщении руководства ресторана.

Между тем отмечается, что у ресторана до сих пор отсутствует официальное заключение проверяющих органов по поводу причин массового отравления. В связи с этим руководство заведения попросило пострадавших и посетителей, имеющих какую – либо информацию о случившемся, сообщить об этом для помощи в расследовании ЧП.

Напомним, жертвами массового отравления в ресторане "Старомодный" в Астане стал 31 человек. В ходе проверки у персонала, в остатках готовой пищи и в полуфабрикатах ресторана выявлена сальмонелла.

Случившееся прокомментировал аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. Он призвал бизнесменов Астаны предъявлять к себе более жесткие требования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #отравление #ресторан #Старомодный #посетители
Объявления
live comments feed...