• Главная
  • Вильнур Аукен продолжает борьбу с ректором академии
10:04, 11 апреля 2015 г.

Вильнур Аукен продолжает борьбу с ректором академии

Руководитель Национальной школы государственной политики Вильмур Аукен обратился в редакцию информагентства 7News.kz. Поводом обращения послужила конфликтная ситуация, возникшая в стенах учебного заведения, готовящего высших чинов государственной службы Казахстана.

Как утверждает В. Аукен в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан сложилась нездоровая обстановка, спровоцированная ее ректором Болатом Абдрасиловым.

"Согласно новой экономической политики "Нұрлы жол – путь в будущее" по привлечению ведущих научных кадров в страну в Академии государственного управления под руководством Абдрасилова Б. С. происходит обратное: гонения и выдавливание профессионалов", говорится в сообщении.

«Я, Вильмур Муратович Аукен, доктор экономических наук, PhD (США), получил блестящее образование в Казахстане и за рубежом. Работал в международных правительственных организациях, университетах США, Канады и Европы. С ноября 2010 года был приглашен Администрацией Президента на работу в Национальную школу государственной политики (НШГП), созданной указом Президента Республики Казахстан №698 от 28 ноября 2008 года, фактически подняв школу, завязав ее с престижными университетами и организациями мира, сталкиваюсь с фактами непотизма и деспотизма» - обращается ученый.

По словам В. Аукена, на него наложены неправомерные дисциплинарные взыскания в форме замечания и строгого выговора, что свидетельствует о предвзятом к нему отношении ректора академии.

Ученый также обратился к государственному секретарю, руководителю администрации Президента, генеральному прокурору, первому заместителю председателя президентской партии "Нур Отан", председателю агентства государственной службы и противодействию коррупции, в судебные органы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ректор #скандал #АГУ #академия #Абдрасилов
Объявления
live comments feed...