• Главная
  • Посол Армении возложил цветы к Стене памяти в «АЛЖИРЕ»
12:12, 8 апреля 2015 г.

Посол Армении возложил цветы к Стене памяти в «АЛЖИРЕ»

В музейно-мемориальном комплексе "АЛЖИР" состоялась церемония возложения цветов к Стене памяти с участием посольства Армении в Республике Казахстан и армянского этнокультурного центра города Астаны, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

Мероприятие было посвящено Дню материнства и красоты.

В церемонии также приняли участие женщины армянской национальности в сопровождении консула Мгера Бараляна и посла Ара Саакяна.

Посетители смогли ознакомиться со сталинским вагоном, монументом "Арка Скорби", памятными знаками, зданием музея, стелой "Слезы", скульптурными композициями "Отчаяние и бессилие" и "Борьба и надежда", бараком и Стеной памяти.

Также была проведена экскурсия для гостей по залам музея "Алаш", "АЛЖИР", "Сквозь муки ада". После чего в зале "Зерде" был показан документальный фильм «Лютый холод "АЛЖИРа".

Помимо этого, была продемонстрирована видеопанорамная выставка "Знаменитые имена "АЛЖИРа", а также показан ролик "1937 год. Рано увядшие цветы".

После экскурсии посетители написали о своих впечатлениях и оставили пожелания в Книге отзывов музейно-мемориального комплекса "АЛЖИР". В память о музее гостям были вручены каталог "Елбасының бастамасымен ашылған еді", сборник воспоминаний узниц лагеря "АЛЖИР" и их потомков, которые были изданы на основе материалов основного и научно-вспомогательного фондов, а также список женщин-узниц лагеря «АЛЖИР» армянской национальности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Армения #посол #АЛЖИР #армяне
Объявления
live comments feed...