• Главная
  • Ведущие солистки «Астана Опера» выступят на сцене итальянского театра Карло Феличе
16:02, 7 апреля 2015 г.

Ведущие солистки «Астана Опера» выступят на сцене итальянского театра Карло Феличе

Ведущие солистки театра «Астана Опера» заслуженный деятель Казахстана Дина Хамзина (меццо-сопрано) и Салтанат Ахметова (сопрано) 10 июля исполнят Симфонию №9 Людвига ван Бетховена на сцене итальянского театра Карло Феличе, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

В театре уточнили, что солистки прошли прослушивание, которое проводилось в «Астана Опера» с 13 по 17 марта артистическим директором театра Карло Феличе Джузеппе Акуавива. В прослушивании приняли участие более тридцати человек из оперной труппы.

«Артисты оставили у меня хорошее впечатление, все они обладают сильными голосами. Поразило прекрасное произношение итальянского языка Салтанат Ахметовой. У Дины Хамзиной мне очень понравился голос. Помимо того, что мы пригласили двух солисток, в будущем мы хотели бы приглашать как можно больше оперных солистов не только для участия в концертах, но и в спектаклях. Мы были бы рады снова увидеть в афишах название театра «Астана Опера». Надеюсь, сцена Карло Феличе станет стартовой площадкой для молодых казахстанских певцов, началом пути работы в Европе», - сказал Джузеппе Акуавива.

Девятая симфония, которую исполнят Дина Хамзина и Салтанат Ахметова, является одним из наиболее известных произведений классической музыки и считается выдающимся шедевром Бетховена.

Дина Хамзина и Салтанат Ахметова проведут неделю в Италии. Они будут репетировать с итальянским хором и оркестром. За дирижерским пультом будет находиться знаменитый китайский дирижер - Люй Цзя. Выступление казахстанских оперных певиц будет транслироваться в прямом эфире на сайте итальянского театра.

«Обмен опытом, практика итальянского языка, познание чего-то нового – это путь к совершенствованию своих профессиональных качеств. Я рада, что у нас есть возможность представить театр «Астана Опера» публике чудного города Генуя», - отметила заслуженный деятель РК Дина Хамзина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #опера #солистки #итальянский театр #Карло Феличе
Объявления
live comments feed...