• Главная
  • Аким Астаны возмущен действиями недобросовестных предпринимателей
12:21, 7 апреля 2015 г.

Аким Астаны возмущен действиями недобросовестных предпринимателей

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков возмущен действиями недобросовестных столичных предпринимателей и призывает региональную структуру Национальной палаты предпринимателей воздействовать на них.

«У предпринимателей должна быть обратная связь, мы должны сами к себе тоже повышать требования, мы должны сами себя воспитывать», - сказал Джаксыбеков во вторник, обращаясь к участникам конференции предпринимателей столицы.

Он напомнил, что недавно в столичном ресторане «Старомодный» произошло массовое отравление посетителей. «Почему? Потому что многие предприниматели в обход закона, каким-то подпольным путем, используя какие-то связи, вместо того, чтобы свой персонал отправлять на медицинское обследование, покупают подпольные сертификаты, подпольные разрешения на работу», - заявил аким.

«Для чего это делается? Неужели трудно выделить от 3 до 5 дней и пройти обследование затем, чтобы честно работать? В этом тоже недобросовестность», - подчеркнул Джаксыбеков.

Он напомнил, что накануне городской акимат опубликовал список недобросовестных застройщиков Астаны. «Эти застройщики дискредитируют бизнес, нарушают законы, создают проблемы себе и людям. Здесь палата должна помогать нам, тоже требовать с застройщиков (соблюдения законов)», - обратился столичный градоначальник к председателю президиума НПП Тимуру Кулибаеву. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #НПП #бизнес #Кулибаев
Объявления
live comments feed...