• Главная
  • Более 25 тысяч административных правонарушений выявлено в Астане лишь за три месяца
13:19, 6 апреля 2015 г.

Более 25 тысяч административных правонарушений выявлено в Астане лишь за три месяца

По словам заместителя начальника Управления административной полиции ДВД г. Астаны Госмана Жакина, с начала текущего года в рамках исполнения принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям, таким как мелкое хулиганство, курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, выброс мусора и т.д., столичными полицейскими выявлено свыше 25 тысяч административных правонарушений, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны. 

В том числе за совершение мелкого хулиганства привлечено свыше 1300 граждан, из которых 163 – подвергнуты административному аресту, еще 1139 – оштрафованы на сумму более 22,5 млн тенге. За распитие алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественном месте участковыми инспекторами полиции задержано 6 тысяч нарушителей, за нарушение курения в общественных местах было привлечено более 5,5 тысячи человек, выявлено более 2 тысяч фактов нарушения тишины, 550 граждан привлечены к ответственности за приставание в общественных местах.

За три месяца текущего года проведено 11 открытых выездных судебных заседаний, из них 8 – прошли в высших учебных и средних специальных учреждениях столицы, на которых рассмотрены правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность.

Как считают полицейские, подобные мероприятия дают положительный профилактический эффект особенно среди молодежи, так как в основном за данный вид нарушения задерживаются молодые люди. 

– Все мы живем в столице Республики Казахстан, поэтому поведение граждан и жителей столицы должно отвечать предъявляемым требованиям, – сказал Жакин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #штрафы #правонарушения
Объявления
live comments feed...