• Ненад Эрич: «Ничья в игре с „Актобе“ — хороший результат»
10:28, 6 апреля 2015 г.

Ненад Эрич: «Ничья в игре с „Актобе“ — хороший результат»

Результат матча с «Актобе» закономерен. Такого мнения придерживается вратарь «Астаны» Ненад Эрич. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz. Напомним, что сегодняшняя игра между «Астаной» и «Актобе» завершалась ничейным исходом — 0:0.

— Получился хороший, открытый футбол. Были моменты и у нас, и у «Актобе». Мое мнение: ничья — закономерный результат.

— Какой из сейвов, которые Вы сделали сегодня, был самым сложным?
— Каждый сложный по-своему. Тяжело было взять, когда после рикошета от Марина Аничича мяч летел в девятку. Повторюсь: было сложно.

— При этом стоить отметить, что Вам нередко приходилось вступать в игру, в том числе, и потому, что «Актобе» в первом тайме очень уж легко проходил центр поля...
— Мы знали, с кем играем. «Актобе» — хорошая команда, ставящая перед собой самые высокие задачи. Что-то получилось, что-то — нет. Будем работать дальше, готовиться к следующему матчу. Конечно, всегда хочется выиграть дома, но ничья в игре с таким конкурентом — хороший результат.

— Показалось, что игра поделилась на два разных по своему содержанию тайма...
— Так получилось. Во втором тайме мы больше атаковали и давали «Актобе» меньше возможностей бить по нашим воротам. Возможно, будь мы немного свежее в концовке, можно было бы и выиграть, но результат — на табло, и он справедлив.

— Вопрос: полностью ли восстановились от травмы, полученной во встрече с «Шахтеров»?
— Сейчас я в порядке. Взял пару дней отдыха после игры с «Шахтером», где получил травму. Сейчас уже все нормально.

— Что думаете о матче следующего тура с «Таразом»?
— Нас ждет тяжелая игра. «Тараз» — крепкий соперник. Они отобрали очки у «Кайрата» и в родных стенах всегда опасны. Будем настраиваться и постараемся взять три очка.