• Главная
  • «Астана» сыграла вничью с «Актобе»
19:35, 5 апреля 2015 г.

«Астана» сыграла вничью с «Актобе»

Несмотря на громкую вывеску и выходной день, зрителей на «Астана Арене» собралось очень и очень мало. Но те, кто пришел на матч, думается, не пожалели об этом, сообщает пресс-служба ФК "Астана".

С первых же минут соперники предложили друг другу довольно скоростной футбол с обилием опасных моментов. Так, уже на 2-й минуте голкиперу хозяев пришлось вступать в игру. После мощного выстрела Асхата Тагыбергена Ненад Эрич в прыжке трансформировал угрозу в угловой. Столичные в долгу не остались. Через три минуты Улан Конысбаев и Абзал Бейсебеков на фланге сообразили на двоих, в результате чего Улан вошел в штрафную и отдавал нацеленную передачу, но оборона гостей вынесла мяч.

Затем вновь соперники вновь обменялись острыми выпадами. Сначала Твумаси чуть-чуть не успел перекинуть мяч через бросившегося навстречу Покатилоа, а потом уже Эрич блеснул реакцией – бил Тагыберген, мяч попал в Хайруллина, изменил траекторию полета.

Еще один опаснейший момент возник на 21-й минуте, и у ворот хозяев. Актюбинцы организовали многоходовку, Тагыберген прострелил вдоль линии ворот, Хайруллин замыкал правой, но удар не вышел сильным, и Эрич спокойно забрал мяч.

В первом тайме вратари были лучшими, пожалуй, в своих составах. Эрич вновь продемонстрировал свое мастерство, когда Аймбетов хитро бил, с отскоком. А визави Ненада проявил себя после сильного удара Конысбаева из пределов штрафной.

Под занавес первой половины встречи актюбинцы могли выйти вперед. Неко отдал длинную на Хайруллина, Марат катнул вдоль линии штрафной, а Коробкин замыкал. Но удар Валерия принял на себя Дмитрий Шомко, который на 33-й минуте решился на дальний удар. Мяч просвистел в сантиметре над перекладиной. На перерыв команды ушли так и не поразив ворота друг друга.

Второй тайм начался не менее интересно, чем первый. Вновь обоюдоострая игра, которая явно нравилась немногочисленным зрителям. В течение минуты соперники обменялись выпадами. Сначала Патрик Твумаси бил с хорошей позиции и дистанции, но выручил свою команду Стас Покатилов. А в ответ актюбинцы состряпали атаку, начал которую Сантана, выцарапавший мяч, и отдавший на вышедшего на замену Шабалина. Павел катнул мяч в штрафную точно в ноги Аймбетову, но Абату не дали пробить так, как он хотел, и мяч пролетел мимо ворот.

Игра в течение всего времени держала в напряжении, что иногда сказывалось на действиях игроков – фолов было немало, а однажды даже что-то вроде стычки произошло на поле.

На 61-й минуте Кетевоама мог и должен был забивать. Оказался прямо перед Покатиловым Фокси, но пока думал и гадал, накрыли его защитники. А затем блестящий сэйв исполнил вратарь актюбинцев. Патрик Твумаси от души приложился к мячу, и снаряд летел под перекладину, но Покатилов достал мяч из-под перекладины…

Так и доиграли команды до нулевой ничьей. Но эта ничья получилась отнюдь не скучной, и абсолютно боевой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ПФЛ #Актобе #ФФК #Премьер лига
Объявления
live comments feed...