• Главная
  • Около 200 человек обратились в мобильные пункты трудоустройства
10:50, 4 апреля 2015 г.

Около 200 человек обратились в мобильные пункты трудоустройства

Управление по вопросам молодежной политики, Управление занятости и социальных программ и Национальная палата предпринимателей г. Астаны запустили проект "Пункт трудоустройства молодежи", включающий в себя консультации и размещение информационных стендов с брошюрами на рынках и в торговых домах, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

Мобильные пункты трудоустройства в Астане начали свою работу 27 февраля года.

Организаторы считают, что через такие пункты молодежь, прибывающая в город в поисках работы, сможет получить подробную информацию об имеющихся возможностях трудоустройства, стажировок, а также выбрать будущую профессию, востребованную на столичном рынке труда. Молодые люди смогут заполнить анкету соискателя рабочего места, получить краткую индивидуальную консультацию по психологическим аспектам собеседования и правильному оформлению документов при приеме на работу.

Пункты трудоустройства работают в ТД "Астыкжан" и на центральном рынке. С начала открытия пунктов за помощью в трудоустройстве обратился 191 человек. Ведется работа с Центром занятости и Палатой предпринимателей города Астаны, помимо этого проводятся консультации по вопросам переподготовки специалистов и условий прохождения молодежной практики.

Планируемая дата окончания проекта 31 мая 2015 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #трудоустройство #молодежь
Объявления
live comments feed...