• Главная
  • В сыре из «Магнума» обнаружена кишечная палочка
16:54, 3 апреля 2015 г.

В сыре из «Магнума» обнаружена кишечная палочка

В Астане по результатам исследования проб, отобранных в супермаркете Magnum, в сыре "Ламбер" производства ОАО "Вимм-Билль-Данн", Россия, были выявлены бактерии группы кишечной палочки, сообщает city01.kz со ссылкой на kazpravda.kz.

Согласно данным Комитета по защите прав потребителей, в продукте молокосодержащем сгущенном, с сахаром, с растительным жиром "Сливочки сгущенные с сахаром Славянские" 19%, производства ЗАО "Верховский молочно-консервный завод", а также в сгущенном смолоке от "Главпродукт" было обнаружено повышенное содержание количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. 

Кроме того, в Алматинской области выявлено заниженное содержание сухого обезжиренного молочного остатка в пробе молока "Домик в деревне" 2,5%, производства ОАО "Вимм-Биль-Данн", Омск, и в пробе молока "Домик в деревне" 3,2%, производства ОАО "Вимм-Биль-Данн", Бишкек.

В Кызылорде в торговом доме "Аль-Асад" обнаружено несоответствие физико-химических показателей в сгущенке с сахаром "Столичная", Главпродукт, производства ЗАО "Верховский молочно-консервный завод", Орловская обл.,  в йогуртном продукте "Сливочное лакомство Фруттис", производства ООО "Кампина", Ступино. А также в сгущенке с сахаром "Юбилейная", сгущенке "Птичье молоко", в сгущенке с сахаром "Славянские" (Главпродукт), производства того же Верховского молочно-консервного завода. 

Территориальными департаментами Комитета проводятся мероприятия по изъятию из обращения несоответствующей продукции из магазинов и со складов поставщиков.

На сегодня из торговых предприятий Казахстана изъято более 2,5 тонн молочной продукции. 

Ранее кишечная палочка, ДНК свиньи и превышение содержания натрия были обнаружены в мясной продукции (пельменях, паштете, консервах, колбасах), импортированной из России. При этом у мясной продукции, несоответствующей техническим регламентам, имелись ветеринарные сертификаты. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#продукты #пробы #несоответствия
Объявления
live comments feed...