• Главная
  • В столице проходит спартакиада школьников по конькобежному спорту
18:42, 2 апреля 2015 г.

В столице проходит спартакиада школьников по конькобежному спорту

В столичном Ледовом дворце «Алау» проходит конькобежная программа седьмой спартакиады школьников, которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На старт вышли 90 школьников из шести регионов республики. На спартакиаде самой многочисленной оказалась команда из Астаны. Юные конькобежцы столицы по итогам первого дня соревнований занимают лидирующие позиции. Свои дистанции выиграли астанчане Демьян Гаврилов и Надежда Сидельник. Напомним, что спартакиада является одним из отборочных состязаний, по итогам которых будет сформирована команда для участия в юношеских Олимпийских играх, запланированных на февраль 2016 года.

В спартакиаде участвуют спортсмены двух возрастов: старший (1997–1999 г. р.) и средний (1999–2001 г. р.). Каждый регион выставил на соревнование по 12 спортсменов. Победители определятся как в командном, так и личном зачете. 

Командный зачет будет вычисляться по двум лучшим результатам в каждом виде программы.

В спартакиаду включены соревнования по 12 видам спорта. После соревнований по конькобежному спорту в Астане пройдет турнир по фигурному катанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #спартакиада #школьники #Вов #конькобежцы
Объявления
live comments feed...