• Главная
  • Искусственное оплодотворение хотят сделать доступнее в Казахстане
10:08, 2 апреля 2015 г.

Искусственное оплодотворение хотят сделать доступнее в Казахстане

Казахстанские репродуктологи намерены сделать искусственное оплодотворение более доступным в материальном плане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Так, в отечественных клиниках внедряется новая японская технология, которую предложили казахстанкам, страдающим бесплодием. Согласно этому методу, во время экстракорпорального оплодотворения препаратов применяется намного меньше, чем в классической схеме, что, соответственно, влияет и на цену. В стране провели уже 10 успешных экспериментов, и, по словам врачей, казахстанские женщины в восторге.

Между тем стоимость искусственного оплодотворения по новой технологии составляет 350 тыс. тенге, в то время как по классическому методу – порядка 800 тыс. тенге. При этом эффект, утверждают специалисты, практически одинаковый. Однако врачи отмечают, что более доступный вариант подходит не всем. Все решается во время обследования.

Стоит заметить, что получить ребенка из пробирки можно и совершенно бесплатно. Государство предусмотрело квоты для бездетных пар. Так, по приказу Министерства здравоохранения эта операция входит в реестр гарантированной бесплатной медицинской помощи, и поэтому каждая семейная пара имеет право раз в год получить попытку получения с помощью ЭКО ребенка. 

По неофициальной статистике, каждая седьмая семья в Казахстане имеет трудности с зачатием ребенка, говорят врачи. Для трети единственной возможностью иметь детей является экстракорпоральное оплодотворение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ЭКО #дети #искусственное оплодотворение #репродукция
Объявления
live comments feed...