• Главная
  • Сеть ресторанов Subway и магазинов Hennes&Mauritz появится в Казахстане
16:04, 31 марта 2015 г.

Сеть ресторанов Subway и магазинов Hennes&Mauritz появится в Казахстане

Вхождение Казахстана в ЕАЭС осложнило приход в страну европейских и американских франшиз, считает эксперт, передает ИА «NewTimes.kz».

Президент Евразийской ассоциации франчайзинга (ЕСФ) Бекнур Кисиков рассказал агентству NewTimes.kz, какие крупные бренды могут войти на казахстанский рынок в ближайшее время.

«Мы ждем появления в Казахстане сети ресторанов Subway, крупнейшей в Европе розничной сети по торговле одеждой Hennes&Mauritz, крупных японских и корейских, а также европейских брендов. Знаю, что планирует появиться на казахстанском рынке крупная европейская ритейл-сеть», - сообщил Бекнур Кисиков, отвечая на соответствующий вопрос агентства NewTimes.kz.

По мнению главы Евразийской ассоциации франчайзинга, в среднесрочной перспективе в Казахстан крупные мировые бренды.

«Это так называемые «топы», которые входят в «архитектуру» городов мира, начиная от McDonalds. Но я хотел бы, чтобы в Казахстане больше было все-таки инновационных франшиз», - отметил Б.Кисиков.

Между тем, считает эксперт, вхождение Казахстана в Таможенный (ТС) и Евразийский экономический союзы (ЕАЭС) усложнило продвижение западных франшиз в республику.

«Создание ЕЭАС в какой-то мере усложнил приход европейских и американских франшиз, в частности, возросли тарифы. Но при этом облегчил приход российских франшиз», - отметил Кисиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Subway #Hennes&Mauritz #франшиза #ритейл
Объявления
live comments feed...