• Главная
  • Наркоман, задушивший мать из-за денег шнуром от наушников, приговорен к 18 годам в Астане
11:47, 31 марта 2015 г.

Наркоман, задушивший мать из-за денег шнуром от наушников, приговорен к 18 годам в Астане

К 18 годам лишения свободы приговорен наркоман, убивший свою мать ради 150 тысяч тенге в Астане, сообщается на сайте городского суда.

«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астана вынесен обвинительный приговор в отношении  мужчины, признанного виновным в совершении преступления предусмотренного по статье 99 часть 2 пункт 8 УК РК (Убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством)», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, судом установлено, что осужденный, являясь наркозависимым лицом, не имеющим постоянного заработка, проживал на иждивении  своей матери.

«С целью получения денежных средств у матери, необходимых для последующего приобретения наркотиков, он нанес ей удар в затылочную область головы, а затем задушил шнуром от наушников. Потерпевшая скончалась на месте преступления. В последующем, осужденный завладел ее денежными средствами на сумму 150 тысяч тенге», - отметили в суде.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с  конфискацией лично принадлежащего имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима. Приговор не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #суд #наркоман #убийство #колония
Объявления
live comments feed...