• Главная
  • В Астане юные корреспонденты обсуждали вопросы расширения детского информационного пространства
15:17, 30 марта 2015 г.

В Астане юные корреспонденты обсуждали вопросы расширения детского информационного пространства

«Под счастливой звездой: на пути к культуре мира» - «Дети XXI века: сто вопросов взрослому». Под таким названием в Астане прошел XI Международный медиафестиваль юных корреспондентов, сообщает телеканал "Астана".

В медиа-форуме приняли участие более 100 юнкорров, журналистов и лидеров молодежных объединений республики. В повестке встречи довольно серьезные вопросы. Ребята обсуждали расширение информационного пространства, создание условий для работы пресс-центров в школах, колледжах и детских домах. 

Фестиваль, организованный при поддержке партии «Нур Отан», позволил юным корреспондентам поделиться успехами, своими работами. В рамках форума юнкоры посетили редакции республиканских масс-медиа, где для них были организованы различные мастер-классы и семинары по журналистике.

Диана Сапарбекова, главный редактор республиканской детской газеты «Лидер», ученица 11 класса:

Шла к этому очень давно, развивалась в различных сферах, и вот решила, что журналистика это мое, а телевидение меня очень интересует. Думаю, что в будущем все получится, потому что журналистика интересная и занятная профессия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Жулдыз #медиафестиваль #Под счастливой звездой #юнкоры
Объявления
live comments feed...