• Главная
  • Астанчане жалуются на грязные автобусы
14:41, 30 марта 2015 г.

Астанчане жалуются на грязные автобусы

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел очередное аппаратное совещание, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

На повестке дня – вопросы городской инфраструктуры, в том числе работы общественного транспорта и некоторые другие.

Глава города подробно остановился на жалобах граждан, поступающих в рубрики «народный контроль» и «виртуальная приемная». Так, актуальными остаются проблемы в работе общественного транспорта. Астанчане часто жалуются на грязные автобусы, водителей, которые не заезжают в остановочные карманы, а оставляют пассажиров у светофоров или на дороге, устраивают гонки.

– Я не раз поручал наладить работу общественного транспорта. Обозначили приоритетные задачи, закупили новые автобусы, проводится обучение водителей и кондукторов. Казалось, должны уже быть соответствующие результаты. Однако по поступающим жалобам видно, что ситуация коренным образом не изменилась, – подчеркнул аким. А. Джаксыбеков поручил в течение месяца наладить работу общественного транспорта.

Еще одной актуальной проблемой является неудовлетворительное состояние некоторых городских парков и скверов, а также подземных пешеходных переходов. Так, переход через проспект Кабанбай батыра в районе торгового дома «Рамстор» небезопасен для использования горожанами и инвалидами в том числе, считает аким. Лестничные пролеты перехода узкие и крутые. Глава города поручил провести ревизию всех подземных переходов города и устранить все имеющиеся проблемы, добавив, что они должны быть в первую очередь удобными и безопасными для горожан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #аким #совещание #Управление
Объявления
live comments feed...