• Главная
  • «Аялаған Астана» вновь зажигает звезды
12:06, 30 марта 2015 г.

«Аялаған Астана» вновь зажигает звезды

В минувшие выходные стартовал III Республиканский детский конкурс поп-исполнителей «Аялаған Астана». Отборочные туры прошли в городах Алматы, Талдыкорган и продолжатся во всех областных центрах республики. По итогам прослушивания в двух городах на участие в главном телевизионном детском конкурсе страны падали заявки около ста детей в возрасте от 8 до 12 лет. 

Конкурс «Аялаған Астана» организован акиматом города Астаны и известной российской компанией «АРС» при поддержке партии «Нур Отан» и национального телеканала «Қазақстан». Главная цель конкурса – поиск талантливых детей по всему Казахстану и дальнейшая поддержка их творчества. По итогам кастингов в конкурсе будут участвовать 12 финалистов, которые получат возможность в дни летних каникул приехать в Астану, увидеть столицу и подготовиться к телевизионному шоу, а именно пройти обучение вокальному и актерскому мастерству, хореографии и работе с настоящим оркестром! Ну а финал конкурса состоится в прямом эфире телеканала «Казахстан» в дни празднования Дня столицы – с 4 по 6 июля 2015 года. В этом году конкурс приурочен к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. 

Победитель «Аялаған Астана» получит возможность защищать честь Казахстана на международном конкурсе «Детская Новая волна – 2015»! В предыдущие годы победителями «Аялаған Астана» становились Болат Батырбаев из Кокшетау и Мухаммедали Жугунусов из Астаны. Оба достойно представили Казахстан на международном конкурсе «Детская Новая волна». В 2013 году Болат Батыржанов запомнился зрителям «Детской Новой волны» как самый стильный участник, ну а в 2014 году Мухаммедали Жугунусов принес Казахстану заветное звание лауреата. Он занял на конкурсе 3-е место. Каким станет результат нынешнего конкурса, покажет время, ну а пока «Аялаған Астана» продолжает шествие по республике в поисках талантливых ребят. 

Отборочный тур в Астане состоится 24 и 25 апреля во Дворце школьников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Аялаған Астана #конкурс поп-исполнителей #Детская Новая волна #акимат
Объявления
live comments feed...