• Главная
  • Знаменитая Доната Д’Аннунцио Ломбарди споет на сцене «Астана Опера»
17:02, 27 марта 2015 г.

Знаменитая Доната Д’Аннунцио Ломбарди споет на сцене «Астана Опера»

Знаменитая оперная певица Доната Д’Аннунцио Ломбарди выступит 3 апреля на сцене театра "Астана Опера". Она исполнит партию Мими в опере Джакомо Пуччини "Богема", сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу театра. 

В преддверии выступления оперная дива рассказала, что никогда не была в Казахстане и петь на сцене "Астана Опера" для нее настоящий дебют. 

"Это делает меня очень счастливой, потому что благодаря рассказам моих коллег я наслышана о красоте этого театра", – делится певица. 

Говоря о своей героине Мими, Доната рассказала, какой ее видит: "Моя героиня – метафора женского идеала. Сам Джакомо Пуччини в своей музыке рисует ее характер на языке драматической чистоты. Мими олицетворяет один из самых счастливых моментов в жизни мужчины. Ее молодость, украденная временем, неумолимо проходит. Мой персонаж похож на те, что есть в поэзии Бодлера. Зритель оказывается в мире символизма. Каждый акцент и каждая фраза Мими показывает нам ветхость жизни, другой мир – мир, в котором много терпения".

По информации пресс-службы, Доната Д’Аннунцио Ломбарди обладательница множества престижных наград: премия "Albo d’Oro Puccini", "Gigli D’Oro", "Les Victoires de la Musique Classique", звание "Певица года" на фестивале Доницетти в Бергамо, специальная награда критиков "Domenico Danzuso" под эгидой оперного театра в Катании. Она является лауреатом первой премии Международного конкурса "Francesco Paolo Tosti", что позволило ей получить признание за исполнение камерных песен Тости в Европе, театре Ла Скала, Японии и Америке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #опера #Богема #опера #Ломбарди
Объявления
live comments feed...