• Главная
  • В казахстанскую армию призывается один из 6–7 абсолютно здоровых парней
12:54, 27 марта 2015 г.

В казахстанскую армию призывается один из 6–7 абсолютно здоровых парней

С 1 апреля по всему Казахстану приступают к работе призывные комиссии, сообщает city01.kz со ссылкой на kursiv.kz.

Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил начальник управления комплектования – заместитель начальника Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК полковник Амантай Усербаев.

Казахстанская армия комплектуется смешанным способом — по призыву и по контракту. Призыв на срочную воинскую службу организуется и проводится в соответствии с Законом Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" два раза в год.
Наличие достаточного призывного ресурса в республике позволяет более качественно отбирать молодое пополнение, на практике в армию призываются один из 6–7 абсолютно здоровых, морально-психологически подготовленных парней. 
Подготовка и призыв на срочную воинскую службу — процесс непрерывный. С момента приписки к призывным участкам и до их призыва в армию, местными органами военного управления проводится систематическое изучение граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу. 
Предусмотрены дополнительные меры по улучшению медицинского освидетельствования. Призывник проходит наркотестирование, расширен круг требований по обязательному лабораторному обследованию на гепатит, по выявлению туберкулеза, а также пересмотрены вопросы установления причинной связи заболевания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #военкомат #призыв #армия #медкомиссия
Объявления
live comments feed...