• Главная
  • В музее «Алжир» проходит выставка, посвященная 70-летию Победы
11:00, 27 марта 2015 г.

В музее «Алжир» проходит выставка, посвященная 70-летию Победы

В малом зале "Мы свидетельствуем" Музейно-мемориального комплекса "АЛЖИР" организована выставка "Великая Победа – назидание потомкам", сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и продлится до декабря текущего года.

Цель проведения выставки – отдать дань уважения бойцам, благодаря героизму, храбрости и мужеству которых была одержана победа в Великой Отечественной войне, а также вспомнить подвиги победителей. Ведь сегодня мы живем под мирным небом Казахстана. 

Фронтовики, наши деды и отцы, испытавшие всю горечь, страдания и ужасы войны, были совсем юными. Нынешнее поколение по сей день хранит память о войне из рассказов ветеранов ВОВ. Ведь мы в вечном долгу перед ветеранами войны, которые с оружием в руках пошли на врага, и тружениками тыла, посвятившими свою жизнь восстановлению народного хозяйства. 

На выставке "Великая Победа – назидание потомкам" представлены фотографии и отдельные копии архивных документов отцов и матерей, которые проявили храбрость и стойкость на фронте и самоотверженно трудились в мирное время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #выставка #Алжир #ВОВ
Объявления
live comments feed...