• Главная
  • За 5 дней столичные полицейские выявили около 4 тыс нарушений ПДД
17:22, 26 марта 2015 г.

За 5 дней столичные полицейские выявили около 4 тыс нарушений ПДД

За пять праздничных дней в Астане сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено около 4 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщили в ДВД Астаны.

«По сведению Управления административной полиции ДВД г.Астана, с 21 по 25 марта сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено и пресечено 3 958 нарушений правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

В частности, выявлено 512 водителей, которые проигнорировали обязательное требование об использовании ремней безопасности, пресечено свыше 400 нарушений скоростного режима, 244 нарушений правил проезда пешеходного перехода. Выявлено 132 факта нарушения правил обгона и маневрирования, 33 выезда на полосу встречного движения,

Также, по полученной информации, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 38 водителей, на штрафную стоянку водворено 53 автомобиля. 544 пешехода переходили дорогу в неустановленном месте.

Помимо этого сотрудники Полка дорожно-патрульной полиции УАП ДВД Астаны принимали участие в раскрытии ряда преступлений по «горячим» следам.

Так, в ночь на 23 марта неизвестный из подъезда дома одного из спальных микрорайонов столицы украл два велосипеда общей стоимостью 127 тыс. тенге.

В тот же день сотрудниками криминальной полиции при участии экипажей дорожно-патрульной полиции подозреваемый был задержан. Им оказался безработный житель Северо-Казахстанской области. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый признался в краже еще одного велосипеда, совершенной в начале марта т.г. Задержанный водворен в ИВС, проводится досудебное расследование.

24 марта в полицию с заявлением обратился 26-летний житель столицы. Он сообщил, что неизвестный в ночное время угнал его машину «ВАЗ-21014».

В результате оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудники Полка дорожно-патрульной полиции задержали жителя Акмолинской области. Машина была возвращена владельцу. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #ПДД #водители #пешеходы
Объявления
live comments feed...