• Главная
  • В Секретариате ШОС открыт зал заседаний «Астана»
11:57, 26 марта 2015 г.

В Секретариате ШОС открыт зал заседаний «Астана»

В Секретариате ШОС открыт зал заседаний «Астана». В мероприятии приняли участие руководство Секретариата ШОС, послы и постоянные представители государств-членов организации, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

В новое здание Секретариат переехал в апреле 2014 года после ремонта и реконструкции, где с согласия государств-членов ШОС была реализована идея оформления конференц-залов, которые получили имена столиц: "Астана", "Пекин", "Бишкек", "Москва", "Душанбе" и "Ташкент".

Зал "Астана" оформлен в национальном классическом стиле, за основу цветового пространства взята пастельно-золотистая гамма. В самом центре зала установлен ключевой декоративный элемент – трехметровый позолоченный купол в форме шанырака, откуда  свисает люстра с хрустальными подвесками. По периметру зала и на столе переговоров установлены бордюры с казахскими узорами, подвесные потолки украшены национальным орнаментом. Красочные картины с видами Астаны и Борового, а также шкаф с казахстанскими сувенирами и часы с изображением «Байтерека» в 3D-формате придают особую гармонию интерьеру зала. Красочные витражи на окнах и ковер с символами кочевой культуры, имеющий шесть цветовых гамм, удачно дополняют обстановку и придают особую торжественность залу "Астана".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ШОС #зал заседаний #Астана
Объявления
live comments feed...