• Главная
  • Воспитанники детского дома поздравили с Наурызом полицейских Астаны
10:17, 26 марта 2015 г.

Воспитанники детского дома поздравили с Наурызом полицейских Астаны

С начала года столичный департамент взял шефство над городским детским домом, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

Его воспитанники с радостью участвуют во всех мероприятиях, организованных полицейскими: побывали на экскурсии в кинологическом центре, а также приняли участие в организованном полицейскими катании на коньках в одном из спортивных комплексов столицы.

По словам детей, не все из них раньше задумывались, как работают сотрудники полиции, какие трудности и опасности их могут поджидать во время службы. Посещая подразделения департамента, ребята интересуются работой правоохранительных органов, многие из них, в том числе и девочки, задумываются о службе в рядах столичной полиции.

В актовом зале столичного ДВД дети показали полицейским концерт с вокальными и танцевальными номерами. Зрители в зале поддерживали аплодисментами юных артистов, дарили цветы и подарки.

Готовясь к визиту детей, сотрудники ДВД организовали для ребят экскурсию в музей, который расположен на территории департамента. В залах музея много экспонатов, рассказывающих об истории органов внутренних дел города, выставлены исторические документы, оружие, обмундирование полицейских прошлых лет, спортивные награды, завоеванные сотрудниками полиции в республиканских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

В ходе проведения мероприятия руководитель столичной полиции Амантай Аубакиров рассказал, что ребят ожидает еще много совместных мероприятий и экскурсий, которые для них организуют столичные полицейские. 

2015 год для столичных полицейских проходит под девизом "Доверие народа — сила полиции". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #детский дом #шефство
Объявления
live comments feed...