• Главная
  • Модель из Астаны завоевала гран-при на конкурсе Face of Central Asia
09:08, 25 марта 2015 г.

Модель из Астаны завоевала гран-при на конкурсе Face of Central Asia

Модель столичного агентства OK-models Юсупова Иннара завоевала гран-при на конкурсе Face of Central Asia и представит Казахстан на международном фестивале Asia Model Awards в Южной Корее, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

С 17 по 20 марта в Капчагае прошел финал конкурса Face of Central Asia, где приняли участие 42 модели из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. Конкурс проводился в рамках отборочного тура масштабного азиатского фестиваля, который проходит уже 10-й год и в котором принимают участие более 16 азиатских стран, таких как: Малайзия, Корея, Китай, Япония, Тайланд, Сингапур, Тайвань и другие. Казахстан в данном фестивале примет участие впервые.

В жюри конкурса вошли: президент Ассоциации моделей Кореи, Посол Южной Кореи в Казахстане, аким Капчагая, директор телеканала MuzZonе, президент Ассоциации визажистов Южной Кореи, казахстанская модель Ирина Ашербекова и другие.

По результатам конкурса были отобраны 14 моделей, которые представят нашу страну на международном фестивале. Гран-при конкурса и звание "Лицо Центральной Азии" завоевала модель столичного агентства OK-models 16-летняя Юсупова Иннара. 

Победительница вместе с 13 финалистами отправится с 19 по 25 апреля в Сеул на международный фестиваль Asia Model Awards.

По словам директора агентства Ольги Крюковой, конкурс можно назвать уникальным именно в своем профессионализме, такого формата конкурсы практически не проводится в Казахстане. "Это не конкурс красоты, поэтому выбор победителей был не прогнозируем, так как организаторы ориентированы на тенденции в моделинге. Модели, прошедшие в финал, безусловно, являются интересными типажами для работы за рубежом и имеют все шансы подписать выгодные контракты", - отметила она. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #OK-models #Face of Central Asia #конкурс красоты #Юсупова Иннара
Объявления
live comments feed...