• Главная
  • Запретить российское телевидение требуют в Казахстане
11:29, 21 марта 2015 г.

Запретить российское телевидение требуют в Казахстане

В интернете появилась петиция с требованием прекратить ретрансляцию государственных СМИ России на территории Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

«В интересах национальной безопасности Республики Казахстан предлагаю как можно скорее прекратить ретрансляцию государственными и частными организациями государственных ТВ и радиоканалов Российской Федерации», - говорится в тексте петиции, которую разместил активист клуба «PRшы» Ерлан Аскарбеков.

По мнению Аскарбекова, «для этого не нужно никаких распоряжений государственных органов - достаточно посмотреть на то, что государственные СМИ РФ сделали с национальной безопасностью и территориальной целостностью Украины».

«Государственные органы власти Казахстана должны задуматься только об одном (даже абстрагируясь от подрывной и антиправительственной деятельности государственных СМИ РФ в событиях в Крыму) - на каком вообще основании за счет налогоплательщиков Казахстана на его же территории финансируется ТВ и радиосигнал соседнего государства? Почему не ретранслируем гостелевидение Танзании? Албании? Аргентины? Это абсурд, и противоречит целям уставной деятельности всех государственных медиа-холдингов», - негодует автор документа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #петиция #Крым #российское телевидение #запрет
Объявления
live comments feed...