• Главная
  • Определись победители турнира по шахматам на Кубок Динары Садуакасовой
17:35, 20 марта 2015 г.

Определись победители турнира по шахматам на Кубок Динары Садуакасовой

Второй год подряд в Евразийском университете им. Л. Н. Гумилева проходит турнир по шахматам на Кубок международного гроссмейстера Динары Садуакасовой.

В ЕНУ им. Л. Н. Гумилева с 2011 года функционирует Шахматный клуб Динары Садуакасовой, открытый по инициативе студентов и преподавателей вуза.

В этом году принять участие в турнире смогли студенты не только Евразийского университета, но и других столичных вузов. Так, за звание лучшего боролись студенты Казахского университета технологии и бизнеса, Медицинского университета Астаны, Казахского университета экономики, финансов и международной торговли.

Победителем и обладателем Кубка стал Агманов Б., «серебро» досталось Алпысбаеву Р., а «бронзу» завоевал Абдрахманов Б. Все они студенты Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева.

Среди девушек лучшей оказалась Есенбаева Г. (ЕНУ ), 2-е и 3-е места заняли представительницы МУА – Жаненова С. и Канапианова А. Призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Отметим, что Динара Садуакасова – трехкратная чемпионка мира, трехкратная вице-чемпионка мира и Азии, многократная и абсолютная чемпионка РК, гроссмейстер, член национальной сборной, участница IV Всемирных шахматных олимпиад, победительница международных турниров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ЕНУ #Динара Садуакасова #турнир #шахматы
Объявления
live comments feed...