• Главная
  • На 10 лет сядет несовершеннолетний, убивший в Астане девушку из-за неразделенной любви
17:23, 19 марта 2015 г.

На 10 лет сядет несовершеннолетний, убивший в Астане девушку из-за неразделенной любви

В ноябре прошлого года в Астане 16-летний молодой человек был задержан по подозрению в убийстве 17-летней девушки. Обвиняемый несколько раз ударил потерпевшую ножом на глазах у ее матери. Девушка погибла. А нападавший, чтобы скрыть преступление, набросился на женщину, которая получила ножевое ранение. По данным следствия, на такие действия несовершеннолетнего преступника сподвигла неразделенная любовь.  

Сегодня, 19 марта специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны огласил приговор в отношении обвиняемого, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Как отметили в суде, на заседании подсудимый свою вину признал частично.

В судебных прениях государственный обвинитель просил переквалифицировать действия несовершеннолетнего со ст.96 ч.2 п. «д» на ст. 96 ч.1 (то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку). В ходе судебного следствия факт совершения убийства с особой жестокостью не нашел своего подтверждения. 

"Приговором суда от 19 марта 2015 года подсудимый признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание по ст.96 ч.1 УК РК в виде 7 лет  лишения свободы, по ст.ст.24 ч.3 – 96 ч.2 п.п. «а,к» УК РК - в виде 10 лет  лишения свободы.  В соответствии со ст.58 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан путем частичного сложения назначенных  наказаний окончательно к  отбытию  ему определено 10 лет 1 месяц лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательных колониях  общего режима. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в суде.

Напомним, аналогичные судебные слушания сейчас проходят в Балхаше. Станислав Ким обвиняется в убийстве 14-летней девушки. Мотивом преступления, по версии следствия, также послужила неразделенная любовь. Сейчас подозреваемый отказался от первоначальных признаний и отрицает свою вину.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #суд #убийство #любовь #ножевое
Объявления
live comments feed...