• Главная
  • Масштабные культурные мероприятия ждут астанчан в дни Наурыза
14:00, 19 марта 2015 г.

Масштабные культурные мероприятия ждут астанчан в дни Наурыза

Масштабные культурные мероприятия ждут астанчан и гостей столицы в дни празднования Наурыза. Помимо традиционных массовых гуляний на площадях и в парках столицы, горожан порадуют праздничные концерты в «Астана Опера», спектакли в театрах города.

Так, 21 марта в 10:00 в республиканском велотреке «Сарыарка» состоится театрализованное представление и праздничный концерт, посвященные Наурыз мейрамы. В этот же день несколько концертных программ пройдет и в столичных школах. Концертная программа «Қош келдің, Наурыз» состоится в школе-лицее № 15, фестиваль «Армысың, әз Наурыз!» начнется в 12:00 в школе-гимназии № 7, а народные гуляния «Гостеприимная юрта» пройдут в средней школе №41 в 12:00.

21 марта в 18:30 в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева состоится спектакль «Үкілі Жұлдыз», а в 19:00 на сцене ЦКЗ «Казахстан» пройдет концерт Макпал Жунусовой и Кайрата Нуртаса «Армысың, әз Наурыз!».

«Айман – Шолпан», музыкальная комедия, пройдет 22 марта на сцене театра им. Куанышбаева, в 19:00 в театре «Астана Опера» состоится праздничный концерт, посвященный Наурыз мейрамы.

Массовые гуляния начнутся в 10:00 21-22 марта на городской площади перед столичным акиматом и на территории у монумента «Қазақ елі». Празднование Наурыза пройдет также в парках «Студенческий» и «Влюбленных».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #наурыз #праздник #мероприятия #акимат
Объявления
live comments feed...