• Главная
  • Сумоисты рассказали астанчанам о пользе правильного питания
13:13, 18 марта 2015 г.

Сумоисты рассказали астанчанам о пользе правильного питания

Вчера в столичном торгово-развлекательном центре "Хан Шатыр" прошли показательные выступления японских сумоистов, сообщает city01.kz со ссылкой на express-k.kz.

Японцу Миэде Котару пришлось сразиться с профессиональным казахстанским сумоистом Суюнышем Худибаевым. Спустя полминуты – для сумо это вечность – Суюныш одержал победу. Именно так, по легенде, возникала японская нация – после схватки двух синтоистских божеств.

По словам Миэда Котару, главное – хорошо питаться. При весе 120 кг он может пешком подняться на Фудзияму. Миэда Котару занимается сумо с семи лет. Сейчас работает инженером, но каждые выходные выходит бороться и мечтает о профессиональной карьере.

Самое главное для сумоиста – размер аорты. Толщина артерии у непобедимого чемпиона Хакухо составляла пять сантиметров. Благодаря этому по телу 150-килограммового атлета хорошо курсировала кровь, обеспечивая организм кислородом. Несмотря на громадный вес, он буквально летал по рингу. Почти 11 лет занимался сумо в Токио Суюныш Худибаев, который получил в Стране восходящего солнца прозвище Казафузан. Он уехал из родного Актау в возрасте 18 лет. А недавно 170-килограммовый атлет вернулся на родину и теперь полон решимости пропагандировать сумо в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сумо #борьба #Астана
Объявления
live comments feed...