• Главная
  • Подведены итоги конкурса «ЭКСПО 2017 в творчестве детей»
13:53, 17 марта 2015 г.

Подведены итоги конкурса «ЭКСПО 2017 в творчестве детей»

Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" совместно с Управлением образования провела конкурс мастеров рукоделия на тему "ЭКСПО 2017 в творчестве детей", сообщает city01.kz со сслыкой на strategy2050.kz.

По информации Нацкомпании, в конкурсе приняли участие ученики начальных классов общеобразовательных школ г. Астаны. Проведение такого мероприятия помогает информировать учащихся о выставке ЭКСПО 2017, а также формировать у них чувство патриотизма.

По словам  руководителя методического кабинета Управления образования Гульнары Ибраевой, всего на участие в конкурсе подали заявку учащиеся из 48 школ. В конкурсе оценивались работы из дерева и металла, керамики, бумаги и нетрадиционных видов прикладного искусства, изготовленные руками учеников.

Награду за первое место получили творческая группа школы-лицея № 66 и школа "Жас өркен», которые выразили свои необычные задумки, полностью раскрыв тему конкурса в проекте "Школа будущего".

Второе место заняли школа-гимназия № 69 и школа-лицей № 70, а третье место — школа-гимназия № 10, школа-лицей № 71 и казахско-турецкий лицей "Нұр Орда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #конкурс #дети #ЭКСПО
Объявления
live comments feed...